В Англии запретили курить в автомобиле

В Англии внедряется денежный штраф в 30 фунтов за табакокурение в процессе вождения авто. Данная санкция включается в состав нового свода ПДД, который будет издан и получит мощь в следующем 2007 году. По оценке контролеров автотранспортного перемещения, ежегодно табакокурение в автомобиле ведет к катастрофам, которые уносят жизни сотен англичан. «Некоторым такая мера покажется ограничением свобод, однако она направлена на то, чтобы увеличить безопасность на дорогах», – сообщила в связи с этим Организация автолюбителей Великобритании.

В настоящее время требования вождения в Англии и так твердые. Полицейский вправе на месте выписать денежный штраф размером 30 фунтов за ужасное регулирование авто, из-за оглушительной музыки в зале, наблюдение на ходу карты, замену дисков в проигрывателе, прием еды, распивание холодных напитков либо даже спортивное действие в отношении пассажиров.

Реакция на мерку следовала неопределенная. Определенные подметили в запрете последующее нападение властей Англии на права курящих людей. Заключительные и так по ужасом санкции не в состоянии отдаваться губительной зависимости в публичных заведениях, на стадионах, и в большинстве пивных.

В ПДД в новой редакции ужесточается также взыскание за использование мобильными средствами связи в автомобиле. Денежный штраф за трубку мобильного телефона в руке автолюбителя усиливается с 30 до 60 фунтов и наказывается 3-мя «проколами» в правах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий