Wiesmann предлагает заказчикам самим сделать спорт-кар грезы

Необыкновенную акцию задумали братья Фридхельм и Мартин Висманы из германского города Дюльмена. Знаменитые всем азиатским ценителям уникальных спорт-каров конструкторы проинформировали по сети-интернет, что сделали торжественную модель роадстера, посвященную производству пятисотого авто Wiesmann. Заказать автомашину, представленную MF 3, можно до 15 июля – по глобальной сети либо телефонному аппарату. При этом, любой заказчик вправе надиктовать производителям автомобилей собственные условия к расцветке и комплектации приобретения, не забывая, что лишь ее начальная стоимость составляет 124 800 euro.

Еще 13 лет тому назад, когда братья принялись производить 2-местные спортивные автомашины с двигателями и прочими комплектующими от БМВ, они положили до сегодняшнего дня прежнюю систему 2-местного открытого авто. Его база – усадебная станина из труб, накрытая кузовом из повышенного стекловолокном пластика. Мотор расположен сзади ведущей оси, обычно это один из 2-ух 6-цилиндровых двигателей БМВ. На торжественной версии стоит 343-сильный двигатель, взятый у модификации БМВ М3.

64 сотрудника предприятия вручную создают около тысячи спорт-каров ежегодно. По сложившейся традиции, как произнесено, клиенты сами предпочитают сборку и тона кузова и по традиции кожаного зала, то торжественная серия последует в 2-цветной, черно-красной палитре. В стоковую сборку входят портативная технология Becker с звуковой установкой, ESP и секвентальная 6-ступенчатая АКП SMG II от БМВ. А далее – чего захочет заказчик.

Задумав в 1985 году формировать уникальные родстеры, братья Висманы стали, чтобы сбить первый капитал, производить твердые крыши для кабриолетов-купе. Сотрудничество, например, в БМВ привело к решению договора с баварским производителем автомобилей на поставку в Дюльмен двигателей и прочих комплексов. В 1993 году был замечен первый рыночный авто, с того времени почти не изменившийся на вид.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий