Макларен первый

Ливень чуть не навредил испытаниям команды – Паффетту понадобилось шнуроваться в боксах, а на автотрассе во 2-й половине дня работал лишь де ла Роса.

После ГП Малайзии Макларен первой начала серьезную испытательную деятельность. На автотрассе в Поль Рикаре для тест-пилотов команды Педро де ла Росы и Гэри Паффетта рассчитано 4 рабочих дня. Однако один из них чуть не оказался сорван из-за плохой погоды. Ночью со вторника на четверг над магистралью прошел сильный дождь, который, днем преобразовавшись в грибной дождь, полностью стишок лишь после обеда. В итоге, было решено Паффетта, в проекты которого заходила работа с резиной для автогонок в Австралии и Сан-Марино на переходный версии МР4-20, на автотрассу так и не производить. А де ла Роса после нескольких малоприятных факторов днем выждал плохую погоду в боксах, а во 2-й половине дня бил 650 км.

Если быть вернее, то испанец проехал 155 сфер по кольцу 2E-SC. Длина такой конфигурации автотрассы составляет 4,11 км. Самый лучший круг де ла Роса прошел за 1’14”264. При этом бригада рассказала, что Педро испытывал переходный вид шин Мишлен. В остальные же 3 дня испанец рассчитывает отладить новуб версию болида…

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий