В Германии раскрыта 2-я водородная АЗС

Представитель государственного правительства Вольфганг Тифензее, государственный министр автотранспорта, возведения и муниципального формирования, и его французский коллега Доминик Пербен, министр автотранспорта, раскрыли вчера в Берлине-Шпандау вторую водородную зарядную установку, работающую под защитой Clean Energy Partnership (CEP).

Водородная зарядная установка считается деталью новой стандартной «заправки». Водородные автобусы и легковые машины разных систем можно выпивать как водянистым (LH2), так и газовым (CGH2) водородом. Зарядная установка представляет из себя платформу европейского водородного проекта HyFLEET:CUTE, который запустят также и в Берлине с вводом в работу парка из 14 водородных автобусов.

В начале ноября 2004 года была раскрыта первая водородная зарядная установка CEP на Месседамм в Берлине.

БМВ, DaimlerChrysler, Форд и General Motors/Опель дали собственные машины для пробного проекта. Парк состоит из 16 водородных легковых машин: БМВ дал для проекта 2 водородных хетчбека 7-й серии, DaimlerChrysler — двадцать авто A-класса F-Cell, Форд — 3 авто Фокус на смешанных топливных объектах, а General Motors/Опель — HydroGen3. Машины в топливными элементами компаний DaimlerChrysler и Форд эксплуатируются на газовом водороде.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий