«УзДЭУавто» начинает выпуск новой версии Деу Damas

Узбекское ЗАО «УзДЭУавто» с половины марта начнет выпуск новой версии авто Деу Damas, передает отдел связи с общественностью предприятия. От бывших версий Damas будет различаться увеличенным на 40 сантиметров кузовом и определенными свежими элементами дизайна кузова. В наставшем году «УзДЭУавто» будет производить синхронно 2 версии Damas, чтобы подстраховаться и посмотреть на реакцию покупателей на новинку. В «УзДЭУавто» полагают, что на начальном раунде изготовления измененной модификации «рано рассчитывать на солидные вывозные проекты, и упор будет выполнен на врожденный рынок».

Деу Damas начали производить в Узбекистане летом 1996 года, это 5-дверный вэн с 3-цилиндровым мотором масштабом 800 куб.сантиметров и производительностью 40 л.с., механической трансмиссией, его предельная скорость составялет 114 км/ч.

СП ЗАО «УзДЭУавто» было основано на равных истоках узбекской организацией заводов машиностроения «Узавтопром» и южно-корейской организацией Деу Motor. В 1996 г СП ввело в строй автозавод ценой 650 млрд. долл предназначенной производительностью 200 млн. авто ежегодно. В начале мая 2016 года АК «Узавтопром», на 100% принадлежащая государству, получила 50 % активов корейской Деу Motor в «УзДЭУавто». В конце ноября «УзДЭУавто» продлевало до 2010г. контракт с североамериканской Дженерал Моторс на поставку комплексов с заводов в Северной Корее. Изготовление авто на «УзДЭУавто» в 2005г. повысилось на 44,2% сравнивая с 2004г. до 101 млн. 010 авто, вывоз составил 53 млн. 092 авто.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий