Североамериканский автолюбитель устроил себе зеленую улицу

Водитель из североамериканского штата Колорадо был оштрафован милицией на 50 долларов США за то, что применял особое устройство, переключающее при его приближении светофоры на зеленый свет.

Джейсон Никам из города Лонгмонт, будучи не в силах управиться с своей ленью и подниматься на работу несколько раньше, отыскал очень любопытный выход из обстановки. За 100 долларов США он получил на Интернет-аукционе особый электроприбор, который дает возможность распоряжаться светофором. Это устройство под наименованием Opticon работает сообразно с устройством, применяемым пожарными, когда они движутся на критические вызовы. Оно испускает инфракрасные лучи, которые принимают детекторы светофора, и в итоге свет на нем меняется с алого на зеленый.

Со слов Джейсона, за те 2 года, что он пользуется тумблером светофоров, данный необходимый двигатель окупил себя сторицей. Неясно, сколько бы еще служило оживленному автолюбителю устройство, если б в дело не влезла милиция. В какой-нибудь момент полицейские увидели, что как только авто Никама возникает на перекрестке, в работе светофора отмечается сбой. Наконец, правонарушитель был задержан и оштрафован. А милиция хочет сделать солидные меры, чтобы никто не сумел в будущем таким образом воздействовать на работу светофора.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий