Бриджстоун может уйти из Ф1

Вице-президент ФИА Макс Мосли заявил, из которого необходимо, что организация Бриджстоун вполне может оставить Формулу-1 прямо за Мишлен. При этом, в отличии от французов не по своему стремлению, а по воле ФИА.

В настоящее время в точности известно только то, что в 2007 году Бриджстоун будет одним снабженцем резины для Формулы-1. Однако к 2008 ФИА рассчитывает провести тендер, к участию в котором будут приглашены все мировые изготовители резины. «Мы исследуем технологический уровень подготовки любого участника, его предложения и их стоимость». Тем не менее, немногие колеблется, что тендер будет выигран как раз Бриджстоун.

Сравнивая с соперниками организация Бриджстоун владеет массой плюсов, рентабельно ее отличающих. Прежде всего – опыт и наработки в производстве резины для Формулы-1, которыми помимо нее могут похвастаться лишь Мишлен, очевидно в тендере принимать участие не будет, и GoodYear, которым вообще не до Ф1. Однако самое важное состоит в основательной преданности, которую Бриджстоун показывает по отношению к ФИА, и которая при других равновеликих склонит чашу весов в сторону японцев.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий