Новозеландцы начали кругосветную погоню за всемирным рекордом по экономии бензина

Двое новозеландцев направились из Лондона в кругосветное странствие на авто в целях установить рекорд по экономии бензина. По информации РИА «Вести», кругосветное странствие домашней четы — Джона и Хелен Тейлор — началось в среду днем от помещения Реформ-клуба на улице Пэлл-Мэлл. Как раз отсюда направились однажды в собственную известную кругосветку герои книжки Жюля Верна «Вокруг света за 80 суток».

Сейчас, не менее 100 лет спустя, австралийские туристы рассчитывают проехать на авто Фольксваген Гольф 28 миллионов 970 км за 70 суток, навестив при этом 25 стран на 4-х материках и возвратившись в точку начала в середине мая 2014 г.

Формальный старт кругосветке дал известный английский турист и специалист мистер Рэйналф Файнс (Sir Ranulph Fiennes). Отличительной чертой данного странствия считается то, что пара Тейлоров стала обладетелем многих достижений и рекордов в сфере применения экологически чистых и бюджетных типов бензина для авто.

Специально для данной кругосветки организацией Shell был спроектирован бюджетный тип топлива, а автолюбители будут рваться к наиболее оптимальному расходованию бензина. Требованием постановления всемирного рекорда считается полное количество заправок на пути, которое не в состоянии превосходить 50-и.

Следить за исполнением всех требований попытки постановления всемирного рекорда будет независимый представитель, по условиям требований Книжки рекордов Гиннесса. Также сопровождать австралийских туристов будут оператор и корреспондент, которые будут вести хронику поездки.

С собой команда приняла лишь самый нужный максимум вещей и оснащения, так как странствие налегке — одна из главных образующих результата по экономии бензина на пути. Наверное, единственное, в чем туристы, не сумели себе отказать — это в излюбленной музыке, которая будет украшать им однообразные километра пути. «Это странствие — принципиальная цель всей жизни для меня и Хелен», — заявил корреспондентам перед стартом Джон Тейлор. Согласно его заявлению, «принимая во внимание разноообразие территорий и дорог, которые ожидают на пути, это будет эксклюзивный анализ на дееспособность бюджетного вождения автомашины».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий