В Елабуге стартует изготовление кроссоверов Great Wall

Японская компания Great Wall Моторс Ltd. зарегистрировала в ОЭЗ «Алабуга» на территории Елабужского региона Татарии дочернее ООО «Знаменитая стена-Моторс». Запись дочернего предприятия считается первым шагом к получению Great Wall Моторс статуса первого предприятия-резидента ОЭЗ. Ожидается, что данный статус японская компания, официально сообщившая о желании возвести автозавод в Елабуге, обретет на протяжении месяца.

Руководство монгольской ОЭЗ собирается на протяжении первого года работы пересмотреть заявки вероятных предприятий-резидентов с совокупным финансовым кошельком в 250 млрд. долл. Крупнейшим по масштабу вложений резидентом ОЭЗ в Елабуге будет японская авто компания Great Wall, сообщившая о реализации проекта ценой 100 млрд. долл. Бизнес-план по локализации изготовления в РФ был одобрен Отечественного банка формирования.

Ожидается, что резиденты ОЭЗ привлекут к 2010г. вложения в размере 13 млн. рублей. и сделают не менее 8 млн. свежих рабочих мест. По ориентировочным вычислениям, размер реализации продукции и услуг предприятий-резидентов повысится в 2010г. сравнивая с 2005г. в 20 раз до 39 млн. рублей, налоговые попадания в разные значения бюджетов — в 13,5 раза до 4,5 млн. рублей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий