Концепт Ауди Roadjet будет стоковым

Ауди Roadjet Германская Ауди официально назвала, что показанный в Детройте роскошный концепт Roadjet обретет стокового преемника. Со слов директора Ауди Мартина Винтеркорна (Мартин Winterkorn), «серийный авто на основе Roadjet будет крайне скоро». Второй начальник компании рассказал СМИ, что «серийный Roadjet позиционируется немного выше текущей A4 и стоит существенно дороже».

Roadjet – 5-дверный, довольно большой универсал с повышенной высадкой всех пассажиров, скорее всего похожий на стилем A3 Спортбэк, чем универсал A4 Авант. Назло начальным некоторым слухам, массовая модификация не получит название Q5. Под этим наименованием будет произведен другой авто, больше похожий на кроссовер и созданный для конкуренции с БМВ X3, Лэнд Ровер Фрилендер и т.д. Есть возможность, что новинку представят А5 и добавят к данному Спортбэк. А могут представить и A4 – пока это остается объектом праздных диалогов.

Концепт, показанный в Детройте, был выставлен с 300-сильным продольно размещенным мотором 3.2 V6 и 7-ступенчатой коробкой DSG (Direct Shift Gearbox). Вероятнее всего, как раз в подобном виде авто будет и в серии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий