Morgan предлагает торжественный 4/4 70th Anniversary за 40 млн. euro

4/4 70th AnniversaryОсобая серия Morgan 4/4 70th Anniversary выполнена не к 70-летнему юбилею компании, как можно было бы задуматься. Данный английский изготовитель делает машины с 1910 года, и ему, скорее всего, кстати готовиться к празднованию 100-летия. А 70 лет организация подчеркивает со дня возникновения модификации 4/4. С 1936 года англичане производили автомашину на деревянной рамке, с сделанными из алюминия дорожками кузова и металлическим автошасси. В настоящее время Morgan произвел почти аналогичную версию, однако с определенными переменами, которых требовали передовые требования по безопасности и выхлопам. 4/4 70th Anniversary обрела мотор Форд Duratec масштабом 1.8 л производительностью 125 л.с.

Подобных авто будет произведено всего 142 образца – по 2 на ежегодно изготовления. Любая автомашина будет помечена аналогичным временем производства, в честь которого она выполнена. Расхождения будут только в элементах – например, в оттенке, который был наиболее известен в любой период, и в обработке. У большинства будет целиком раскладное фронтальное окно, приборная доска в образе ретро, железные колеса – все как у авто 30-х годов. Стоить чистокровные красавчики будут по 40,7 млн. euro, а их изготовление на автозаводе компании в Малверне закончится в начале ноября 2014 г.

Главный директор компании, внучек ее создателя, Чарльз Морган (Chuck Morgan) заметил, что за прошлые годы было реализовано около 10 млн. авто модификации 4/4. Он также намекнул, что организация располагается в ходе образования нового 4-местного авто, который, вероятно, продемонстрируют на автомобильном салоне в Женеве в начале марта 2014 г.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий