В Германии сделали автомобиль-трансформер

DaimlerChrysler, Siemens и научно-исследовательские факультеты Германии ведут общий проект по подготовке следующего поколения умных систем безопасности – авто, изменяющих фигуру при ударе для обороны людей.

Такой авто будет применять камеры и радиолокатор для обнаружения автомашины, с которой вероятно побочное столкновение. Когда катастрофа является явной, технология заменяет фигуру железной системы в двери. Это дает возможность закрепить это место, которое как правило считается слабым. Побочные столкновения также популярны, как удары в лоб либо позади, но они наносят больше травм, говорит врач Иоахим Тандлер (Joachim Tandler), начальник проекта.

В настоящее время бригада создателей сделала первую такую технологию, в 2016 году они рассчитывают целиком встроить ее в авто. В 2008 г. они рассчитывают приступить к серии крэш-тестов. Для обороны людей в автомобиле персональный компьютер приводит в действие металл в двери маршрутом пропускания электрического усилия. Сплав заменяет фигуру для того, чтобы улучшить систему авто. Так что, мощь потрясения делится по всему авто, что понижает риск внешних поражений.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий