Летняя стеклоомывающая жидкость

Летняя стеклоомывающая жидкость имеет другие качества, чем ее зимний пример. Из-за этого если у вас до сегодняшнего дня в бачке залита «незамерзайка» — то с появлением осени самое время ее поменять. В летний этап основная цель очистительной воды заключается в том, чтобы высококачественно отмывать со стекла слякоть, смолу, мошкару и иной небольшой мусор. Для зимнего же состава подобная цель — чистка грязи, также вероятность не застыть. Летнюю жидкость для стеклоочистителя очень многие автолюбители вообще не принимают основательно, заливая в бак стандартную или воду. А напрасно!

В автомагазинах показано очень много, как правило концентрированных, жидкостей для стеклоочистителя на лето. Но их результативность и стоимость разнятся. Чтобы помочь стандартному автолюбителю определиться с избранием воды в бак стеклоомывателя, на базе обнаруженных в сети-интернет откликов и настоящих испытаний создан рейтинг летних стеклоомывающих жидкостей. Однако сперва выясните отчего омывайка лучше жидкости и как верно ее выбирать.

Для получения решения на вопрос о том, что лить в бак стеклоомывателя летом, имеет резон узнать, отчего же не следует гасить туда стандартную воду. Все дело в том, что в любой воде есть примеси — соли металлов, которые с годами могут садиться на крыльчатке насоса и на стенах бачка, и заколачивать технологию и распылители. И данный момент особенно своевременен, чем не менее «жесткая» жидкость в вашем районе.

Помимо этого, омывающая результативность твердой жидкости очень невысокая. Она не может надлежащим образом обмыть с переднего стекла постные пятна, капельки смолы и другие сколько-либо важные засорения. В крайнем случае, вместо стандартной твердой жидкости применяют ее очищенный пример.

В такой воде нет включений (солей), а результативность ее работы по отмыванию несколько выше. И, разумеется, по ясным основаниям невозможно применять стандартную воду в год, когда еще могут быть даже незначительные заморозки (например, осенью и весной, это больше находится в зависимости от района страны).

Окончательно невозможно лить в бак омывателя стекла воду из водоемов регионального предназначения в связи с тем что она может за 2-3 месяца преобразовать бак для воды в отдельную микрофлору.

При покупке летней воды омывателя всегда нужно заострять внимание на следующие моменты:

Степень концентрации. Омывающие воды реализуются 2-ух видов — в качестве концентрата, и целиком готовые к применению. Но концентрированных составов больше, так как, прежде всего, их стоимость по прецеденту применения будет ниже, а во-вторых, владелец автомобиля сам может сделать готовый к применению продукт в тех масштабах, которые нужны ему в точном случае.

Летний window washer в бак. На упаковке канистры, в которой реализуется концентрат летнего стеклоомывателя, всегда указывается спектр (либо четкое значение) соотношений, в которых советуется разбавлять состав жидкостью. При этом там же обозначено какой конкретно жидкостью необходимо разбавлять. Надо сказать, для этого нужно применять очищенную либо, в крайнем случае, «мягкую» воду. Это обосновано тем, что «жесткая» жидкость (в которой очень много солей) слабо растворяет поверхностно серьезные вещества (ПАВ), входящие в состав концентрата. Как следствие, результативность работы такой летней омывающей воды будет слабой.

Состав летней стеклоомывающей воды. Все изготовители (за весьма необычным исключением, что говорит о фальшивке либо невысокой производительности состава) летних жидкостей стеклоомывателей напрямую на этикетке всегда показывают, какие вещества входят в их состав. От данного прямо находится в зависимости результативность средства, и то, засорения какого вида у него есть возможность удалить. Обычно, базой любой стеклоомывайки считаются спирты — винный, метиленовый, изопропиловый. Но любой из них имеет собственные особенности. Разберем их по порядку.

Метиленовый спирт. Стоимость метиленового спирта (метанола) невысокая, и при этом он владеет прекрасными моющими качествами. Но присутствует значительный дефицит — он весьма опасен. Как следствие, нюхать его пары, рискованно! В синтетической индустрии он применяется при производстве красок и лаков.

А для производства омывающих жидкостей для стеклоочистителей запрещено применять! Это условие хорошо написано в Распоряжении номер4 от 25 июня 2000 года. Но, насколько часто бывает в постсоветских государствах, нерадивые изготовители все-таки используют метиленовый спирт в собственной продукции. Такие очистители как правило стоят недорого, и реализуются не в крупных супермаркетах автохимии, а в незначительных киосках и коммерческих точках, где и помимо омываек полно фальшивой продукции.

Значительным условием тут считается то, что вдыхаемые пары метиленового спирта с годами скапливаются в организме человека, что может привести к отравлению и самым трудным результатам. Из-за этого, если вы по каким-нибудь основаниям все-таки захлестнули в бак омывающую жидкость на базе метиленового спирта, то применять его можно только в перемещении, когда вентиляция в зале действует с абсолютной продуктивностью. А в остановленной автомашине (на стоянке либо в пробке) подключать стеклоомыватели в этом случае ни при каких обстоятельствах невозможно!

Изопропиловый спирт имеет свойственный аромат, похожий на ацетон (он действительно применяется при его производстве). Для организма человека изопропиловый спирт также вреден, но в отличии от метиленового он не скапливается в нем. Принимая во внимание данный факт, и невысокую стоимость средства изопропиловый спирт считается базой огромного числа летних омывающих средств. Так что, применение «омываек» на базе изопропанола разрешается, однако все-таки предпочтительно не нюхать пары распыленных средств.

Винный спирт — база любой спиртной продукции, и его аромат знает абсолютное большинство людей. Это средство владеет рядом эксклюзивных свойств — невысокой температурой замерзания, прекрасной вычищающей возможностью, возможностью разводить очень многие синтетические составы. Но для образования технологических жидкостей (и в том числе омывателей стекол) применяется спирт фракции от 8-ой и ниже. Это значит, что в его составе присутствует очень много сивушных включений, не разрешенных при производстве пищевой спиртной продукции.

Из-за того, что налог на винный спирт в большинстве стран довольно высок, то и стоимость летних омываек на их его базе как правило выше тех, в базе которых находится метиленовый либо изопропиловый спирт. Но как раз такие стеклоочищающие средства считаются наиболее безопасными для организма человека, и наиболее действенными.

Под определением поверхностно серьезные вещества имеется ввиду большой перечень синтетических объединений, главная цель которых заключается в распахивании жиров и естественных частей. Например, это необходимо для чистки обрабатываемых плоскостей. И чем выше растворяющие качества ПАВ — тем лучше. В особенности это важно для летних омывающих жидкостей, так как как раз в горячее время со стекла необходимо вымывать естественный источник — остатки насекомых, птичий помет, отпечатки от упавших плодов, листочков деревьев, пыльцы растений и тому подобное.

Ароматизаторы. В состав почти всех заводских очистителей стекла входят ароматизаторы, цель которых заключается в маскировке малоприятных ароматов, исходящих от спиртовой и ПАВ базы. В летнем виде это как правило легкие фруктовые запахи. Довольно часто одно средство в серии изготовителем рекомендуется с разными запахами. Из-за этого имеет резон выбирать ту либо другую летнюю омывайку в соответствии с собственными предпочтениями.

Безопасность. Летняя омывающая жидкость для авто должна быть безопасной не только лишь для организма человека, но также и для автономных частей автомашины. Например, она не должна разъедать внешние детали очистной системы (пластиковые патрубки, пластиковые лопасти крыльчатки, стены накопительного бачка), и быть безопасной по отношению к красочному покрытию авто. В связи с тем что при распылении очень много воды угождает не только лишь на окно, но также и на кузов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий