Астон Мартин Джеймса Бонда реализован с аукциона за 2 млрд. долл.

Вкусные рецепты с фотографиями – это неоценимая помощь тем, кто хочет приготовить дома вкусную еду. Откройте http://receptok.ru с пошаговыми рецептами с фото.

Астон Мартин, на котором Джеймс Бонд ездил в кинофильмах «Голдфингер» и «Шаровидная молния», реализован с аукциона не менее чем за 2 млрд. долл. Знаменитый авто модификации DB5 1965 года производства, набитый множеством хитрых устройств, ушел с молотка в городке Феникс, штат Аризона.

Автомашина, на которой в кинофильмах бранил артист Шон Коннери, оснащена автоматами, разбрызгивателем масла, особыми устройствами для пробивания покрышек на автомобилях гонителей, и выдвижным пуленепробиваемым задним стеклом. Помимо этого, у авто автоматом обмениваются номерные знаки — 007JB и JB007 (по имени «представителя 007»). Единственная версия касается катапультирующегося пассажирского сидения, вместо которого выявлено стандартное седалище.

В 1970г., когда авто также был выставлен на реализацию, он принес менеджеру 5 миллионов фунтов (около 9 млн. долл.). Клиентом тогда стал обладатель одного из музеев в штате Теннеси.

Напоминаем, что в новом кинофильме про представителя 007 «Казино Фортепьяно» снялся Астон Мартин DBS, который грядущий Джеймс Бонд, он же Дэниэл Крейг, опробовал, приехав в штаб-квартиру английской компании. Вся информация о новом металлическом компаньоне спецагента пока держится в жестком секрете.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий