Морской скиммер

Тем, кто задумывается о покупке аквариума, стоит в первую очередь знать о скиммере. Несмотря на наличие такого названия скиммер это удобная и полезная вещь. Её называют по-разному: пенник, пеноотделяющее устройство, пенообразователь и так далее. Но что это такое? Как оно работает? И самое главное: в чем его преимущества? Это можно узнать в этой статье.

Скиммер расшифровывается как «skim»- снятие верхнего слоя и таким образом слово skimmer это шумовка. В современных аквариумах он является важно деталью, которую следует сразу поставить, так как в основном отвечает за фильтрацию воздуха. Из чего он состоит?

Само устройство напоминает цилиндр, в который заполняется вода. Чуть ниже, находится генератор пузырьков. Иногда к нему подключают определенное устройство с озоном. Пузырьки идут вверх, и подбирают маленькие частицы органических взвесей, а затем в виде пены выбрасывают в пеносборник. Как показала практика, морской скиммер может, удалит более восьмидесяти процентов нежелательных элементов с аквариума, а значит его эффективно высокая.

В классическом скиммере, который используется в аквариумах, существует четыре зоны:

Контактная зона. Именно здесь образуется пена, за счет подачи воды из воздуха.
Транспортная зона. Этот отдел следит за транспортировкой воздуха.
Пеносборник. Самая важная зона, отвечающая за сбор загрязнений в аквариуме

В чем преимущества скиммера? Во-первых, это эффективное устройство. Оно может удалить загрязнения легко и просто. Во-вторых, скиммер снимает нагрузку с биофильтра и высвобождает много кислорода. Ну а в третьих это элемент, отвечающий за работу фильтров. Плюсы скиммера:

легко устанавливается;
не дорого стоит;
эффективный;
и так далее.

Поэтому, морской скиммер важно приобрести сразу в аквариум, так как это важная деталь, без которой рыбам в нём будет не комфортно. Его приобрести можно в любом интернет магазине специализированным на продаже оборудования для аквариума. Так что следует обязательно купить скиммер и радоваться тому, что ваш аквариум всегда чистый и обладает достаточным количеством воздуха.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий