Эфирное масло лаванды

Эфирное масло лаванды давно ценится за анестетические, заживляющие и расслабляющие характеристики. Сегодня оно довольно часто используется в парфюмерии, целительных задачах, в косметологии по уходу за волосами и решения неприятностей сверхчувствительной и испорченной кожи.

Эфирное масло лаванды является престижным, почти не имеет тона, владеет тяжелой структурой, сладковатым и крепким запахом, с привкусом горечи. В нем присутствуют лимонен, альдегид, дубильные вещества, линалилацетат, перрон, валерьяновая и масленая кислоты.

Масло прекрасно смешивается и показывает минимум целительных параметров в купе с такими маслами, как: ромашка, петитгрейн, ель, лупи, имбирь, гвоздика, роза, столовое дерево, майоран, кипарис, мускатный орех, апельсин, герань, смола, кора, духи, цитронелла, мирта, валерьяна, ладан, сандал, укроп, настой, розмарин.

Лаванда производит противосудорожное, антивирусное, антибактериальное, обеззараживающее, заживляющее действие, владеет спазмолитическими, регенерирующими, диуретическими, обезболивающими, седативными качествами, повышает работу сердечной мускулы и кровообращение в головном мозге, помогает уменьшить кровяное давление.

Антивирусная энергичность масла лаванды дает возможность использовать его в терапии и профилактике заразительных болезней (грипп), ларингитов, пневмонии, ринитов, оно улучшает защитную защиту организма, утешает центральную нервную систему, снимает усилие, расслабляет, возобновляет энергетическую ауру, восстанавливает сон.

Состав легкого масла улучшает процессы заживления ран и поражений кожи, как правило не оставляя рубцов на коже. Также лаванда повышает функции системы пищеварения (улучшает аппетит, восстанавливает кислотность желудка), работу печени и желчного пузыря, возобновляет месячный курс, упрощает положения в климактерический этап.

Эфирное масло лаванды в консистенции со спиртом советуется принимать при ускоренном сердцебиении и сердечнососудистых болезнях, сильной мигрени, пиелонефрите, припадках ревматизма, при стрессах и высокой раздражительности, неврастении, мочекаменной болезни, невралгиях, параличе.

Открытый флакон легкого масла у изголовья постели, брошенный на 15 секунд, сделает ваш сон размеренным и сильным, закрепит центральную нервную систему. Ванночка с прибавлением лавандового масла улучшает снабжение кожи, помогает при воспалении суставов. Довольно часто его используют в роли ранозаживляющего средства при болезнях кожи, разных ушибах и вывихах.

Лавандовое масло считается прекрасным ассистентом в лечении грязных ран, экземы, угревых высыпаний, грибковых болезней, ожогов, разных дерматозов и прочих нейроэндокринных болезней. При нанесении на дерматологические покровы повышает микроциркуляцию, снимает отеки, сражается с воспалением, раздражением, покраснением кожи, убирает чес и очищение, служит прекрасным средством очистки и омоложения кожи, потому качественно используется в косметологии. В уходе за волосами масло также нашло свое применение, оно производит дезодорирующее действие на кожу головы, сражается с перхотью.

Ароматерапия с маслом лаванды будет отличной обороной от насекомых (тля, комары), предоставит вызывающее действие на интеллектуальную деятельность, чувствительную сферу, сможет помочь сосредоточить внимание.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий