Как выбрать цветы

Некоторые из нас сталкиваются с неприятностью выбора букета цветов.

Помимо этого, что букет должен быть оптимальным, также хочется, чтобы он не завял на следующий день. Купить букет по очень выгодной цене можно на удобном сайте internetbuket.ru.

Есть некоторые вещи, на которые стоит смотреть при избрании цветов.

К примеру, если вы выбираете розу, то читайте на листья этого цветка, и на то, как крепко прилегает к бутону розы чашелистик – та часть цветка, которая располагается под бутоном и имеет зеленый оттенок.

А это далеко не весь перечень и, понимая только эти аспекты, возможности на получение отличного букета либо цветка составляют 50 на 50.

Попадая в цветочный магазин либо на цветочный рынок, из головы могут улететь все познания, если попался качественный торговец, то скоро можно стать владельцем цветов, и далеко не всегда новых и оптимальных.

Потому стоит внимательным образом исследовать и уяснить рекомендации, обозначенные ниже.

Чтобы утаить свежесть цветов, определенные менеджеры прибегают к некоторым хитростям. К примеру:

* Подрезают стволы и освобождаются от обсохших лепестков.
* На время устанавливают цветы в холодильник, а затем вновь на прилавок.
* Применяют химические вещества для удержания свежести цветов.
* Применяют старые цветы для создания букетов с ослепительной бумагой либо целлофаном.
* Формируют огромные букеты, где вперемешку располагаются свежие и вянущие цветы.
* Причиняют красители и блестки на цветы.

Вот, на что нужно смотреть при покупке цветов:

1. Обращайте своего внимания на цветы с полураспустившимися бутонами, а не на «роскошные» цветы.

Разболтавшийся цветочек всегда будет смотреться привлекательнее того, который еще не смог открыться. А такой цветочек высохнет стремительней, чем полураспустившийся.

Лучше выбирайте букеты, в которых перемешены полураспустившиеся цветы и бутоны (раскрытые цветы). Такой букет значительно продолжительнее будет выглядеть хорошо.

Принципиально: менеджеры в курсе, что значительно открытые цветы непродолжительно держаться, потому они могут прибирать последние лепестки, которые смогли несколько высохнуть либо затягивать бутоны резинкой (в случае цветков). В герберах, к примеру, они могут утомлять основание скотчем.

При таком раскладе обращайте внимание на чашелистик – у нового цветка он будет крепко граничить к бутону.

Если вы увидели, что чашелистик несколько высох, и он целиком открыт, то знайте, что вам могут предложить цветочек, который достаточно давно открылся и в скором времени может высохнуть.

Читайте также: 10 наиболее необычных цветов

2. Обращайте внимание на ствол и листья.

На стебле и листьях не может быть отпечатков поражений. Помимо этого, на ощупь они обязаны быть гибкими. Если вы увидели, что листья апатичные, означает цветочек не свежий, что также может показывать на вероятное поражение стебля.

Выбирайте цветы с непосредственными стволами, в связи с тем что извивы препятствуют влаге и калорийным препаратам добраться до бутона, а прямой ствол напротив, форсирует доставку необходимых препаратов.

Также необходимо отметить, что свежий цветочек не будет преклоняться, если вы возьмете его за краешек стебля.

3. Проверьте, нездоров ли цветочек, и имеется ли в нем насекомые.

Помимо экстерьера цветов, стоит обратить свое внимание на насекомых (муравьи, тля), которые способны находиться в оттенках, и болезни, которыми могут быть потрясены цветы.

Взгляните на листья цветов. Если вы увидели белый налет на них, означает, цветочек вполне может быть нездоров.

Принципиально: если вы подарите кому-то цветы с насекомыми либо заболевшие цветы, то это может привести к инфицированию домашних цветов в помещении, где располагается ваш букет. Владельцу тогда надо будет применять особое средство для обработки всех цветов, чтобы исправить ситуацию.

4. В обязательном порядке проверьте места среза цветов и их нижние листья

После того, как вы исследовали цветы на содержание насекомых и/либо заболеваний, настало время посмотреть внимательным образом на ствол любого цветка и его нижние листья.

Если листья цветка, и его ствол несколько подгнившие, означает, цветочек длительное время располагается в воде, что показывает на его не первую бодрость.

Взгляните на сдвиг стебля — он обязан быть не высохшим, а ясным, при этом не иметь сторонних ароматов.

Тычинки новых цветов не имеют пыльцу.

Принципиально: обратите свое внимание на то, имеется ли у цветка высохшие, почерневшие (пожелтевшие) срезы – такие знаки показывают на то, что растение урезали достаточно давно, и оно длительное время пребывало без воды.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий