Закрыт канал незаконного ввоза в Россию авто

Работники Департамента финансовой безопасности (ДЭБ) МВД РФ прекратили канал незаконного ввоза в Россию легковых машин зарубежного изготовления. Про это рассказали РБК в отделе связи с общественностью ДЭБ МВД РФ. Там уточнили, что машины переходили таможенную границу по ведущим доверенностям, зарегистрированным на физических лиц, в интересах одной из компаний, которая размещалась в г.Петербурге. Разница таможенных платежей, имеющаяся между юридическими и физическими лицами, легализовывалась криминальным маршрутом в пользу учредителей жульнической модели. Так что, мошенники воздерживались от уплаты налогов и сборов.

В отделе связи с общественностью рассказали также, что контрабандисты оформляли дорогие машины на ничего не подозревающих абитуриентов одного из факультетов г.Петербурга. На абитуриентов были зарегистрированы такие машины, как Феррари, Роллс-Ройс, Мазерати, Бентли, а малоимущая старушка в возрасте 70 лет была оформлена как обладатель дорогостоящего байка Harley-Davidson.

Приобретенные деньги злоумышленники вносили в недвижимость: на денежные средства контрабандистов было сконструировано офисное сооружение приблизительной ценой 19 млрд. долл., отметили в отделе связи с общественностью ДЭБ МВД. По этому прецеденту начато уголовное разбирательство по ч.4 ст.188 УК РФ (контрабанда). Ведется следствие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий