В Крыму оглашено штормовое предупреждение

В субботу, 20 февраля, в Крыму оглашено штормовое предупреждение. Предполагается ужесточение северо-западного ветра до 30 километров за секунду. В холмах острова мощь ветра может добиваться 40 километров за секунду, вероятен съезд лавин.

По сценарию Гидрометеорологического центра, сегодня также предполагается мощный вихрь, вьюга, прилипание влажного снегопада, гололед. Температура воздуха в ночное время от минус 11 до минус 15, аналогичная днем.

В Севастополе из-за сильного похолодания на время закончена подача горячей жидкости в квартирные дома. В связи с крепким ветром также на время закончено перемещение в бухте пассажирских катеров, что существенно ухудшило вопрос попадания на работу миллионов горожан.

Помимо этого, в Севастополе за прошедшие сутки случился существенный порог температур; если позавчера было 5-8 C тепла, весь день, почти не прекращая, тянулся ливень, то сейчас днем температура воздуха добилась 8 C холода, который сопровождается вьюгою. В то же самое время, невзирая на пургу, троллейбусы и другой публичный автотранспорт днем вышли на линии.

Раньше глава Севастопольской городской федеральной администрации Сергей Иванов на аппаратном совещании говорил, что прекращение подачи горячей жидкости вероятно только в случае, если температура воздуха понизится до минус 12-14 C, и Севастополю при этом не будут повышены в аналогичной соотношения лимиты подачи газа.

В настоящее время в Севастополе 7 C холода. На Северном краю Крыма 10 C ниже нулевой отметки, пасмурно, на протяжении дня предполагается незначительный дождь. В ночное время столб указателя температуры спустится до отметки минус 14 C.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий