БМВ основала экспериментальный центр в Швеции

БМВ раскрыла свежий экспериментальный центр в шведском городке Арьеплог, размещенном всего в 55 км от полярного круга. Там пройдут испытание автомобильные комплектующие и свежие модификации Мини и Роллс-Ройс.

Строительство центра длилось около 10 лет, его цена составила 16 млн euro. Численность регулярного штата — 11 человек. Помимо кабинетов и зала заседаний, в экспериментальном центре есть собственные студии, теплый авто гараж на 25 автомашин и неотапливаемый — на 60.

Невзирая на южное размещение, погода в Арьеплоге не сильно прохладная, вследствие этого в плане учтены 8 погодных камер, где воздух можно остудить до -30°С.

Экспериментальная площадь занимает 28 гектаров и содержит круговую автотрассу, участок динамометрических тестов, асфальтированные дорожки, которые по мере надобности могут быть нагреты либо охлаждены, и эксклюзивную холодную автотрассу, протянутую по плоскости подмерзшего моря.

Швеция — любимейшее место для зимних испытаний многих производителей автомобилей, однако БМВ стала первой организацией, основавшей экспериментальный центр только для себя.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий