АвтоВАЗ представит свежий внедорожник к 2010 году

АвтоВАЗ собирается разработать следующее поколение малогабаритного внедорожника. Вероятно, за рулем автомобиля будет выслеживаться риторическое подобие с распространенной «Нивой»…

«Рассуждать о новом плане пока, конечно же, рано. Однако несомненно, что «Ока» в том либо другом виде должна быть сохранена», — рассказал президент по технологическому формированию АвтоВАЗа Максим Нагайцев.

Во всех свежих модификациях (в том числе в «Калине») учтено формирование вэдового вида, заметил президент.

«Устаревшая «Ока» — это особенный диалог. Это, на самом деле, то имя, которое известно и востребовано в мире. Данная автомашина стала первой, в которой настолько успешно совмещались характеристики кроссовера и комфортности авто. Как раз потому, что для АвтоВАЗа «Ока» — особенно дорогой авто, и ожидается сделать его некоторый римейк.

Первым шагом в данном направлении будет конкурс дизайнерских работ, предназначенный 40-летию автозавода, где будут предлагаться разные виды такого авто», — приотворил проекты Максим Нагайцев. По данным авто статистики, за 30 лет деятельности данной модели, на АвтоВАЗе было произведено не менее 1,7 млрд.

До 2002 года размер производства кроссоверов пребывал на надежном уровне в 60-70 миллионов единиц ежегодно.

В 2003 году выпуск уменьшился до 47,5 миллионов (в т.ч. модель 2131), а в 2004-м погрузился до планки в 30 миллионов штук. Невзирая на плановое уменьшение изготовления, спрос на машины «Ока» не понижался. В 2005 году было выпущено больше 37 миллионов «Нив» (при плане 25 млн.). План на 2006 год учитывает изготовление 36 миллионов штук.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий