В 2008 г. пройдет первая автогонка смешанных авто

Машины с смешанными силовыми агрегатами и на других типах бензина будут участвовать в «гонке вокруг света». В 2008 году эти машины среди других, не менее стандартных, должны будут добраться из Нью-Йорка в Рим и постараются потягаться за бонус размером 1 млн долларов США. Авто-ралли устроено организацией Rally Partners, Inc., которая также организует ежемесячный заезд традиционных авто Great Race через всю Америку.

Автогонка 2008 года стартует 12 марта из Нью-Йорка, точно сто лет спустя после того, как с такого же места началась автогонка Greatest Авто Race в 1908 году. Тогда автотрасса проходила по такому же маршруту и аргументировала жизнеспособность авто тех пор.

В состязании 2008 года будут участвовать 40 команд на 20 свежих «зеленых» машинах и 20 традиционных ретромобилях. Из Нью-Йорка пилоты направятся в Сан-Франциско, потом морем доберутся в КНР, до Шанхая, а потом финишируют во Франкфурте. На пути конкурентов будут 53 города, а совместная длина автотрассы составит 22 млн. 530 км, при этом большая часть странствия будет проходить через совершенно безлюдные места.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий