Отвлекшийся от автодороги автолюбитель повышает риск трагедии в 9 раз

Государственная администрация США по автодорожной безопасности (NHTSA) выполнила исследование, в процессе которого обнаружилось, что 80% катастроф происходит по вине автолюбителей, отвлекшихся от регулирования. Различные виды «сторонней деятельности» повышают опасность ДТП в различной мере. Так, по итогам изучения выявлено, что если вы в автомобиле набираете мобильный номер, употребляете в пищу либо выглядите в зеркало, чтобы исправить парфюмерию, то опасность столкновения для вас втрое выше, чем у чуткого автолюбителя.

Вчетверо опаснее стандартных автолюбители, способные забыться в длинной проезжей части, и молодежь в возрастной группе от 18 до 20 лет сравнивая с 35-летними. Безотносительным же рекордсменом по опасности среди сторонних занятий стала попытка подхватить передвигающийся объект – увлекшись «упрыгавшими» в далекий угол общество солнечными очками либо упавшей на пол банкой из-под лимонада, вы повышаете риск трагедии в 9 раз.

NTHSA определила, что 80% ДТП делаются неминуемыми за 3 сек, на которые автолюбитель отвлекается от автодороги. В изучении, продолжавшемся около года, участвовали 241 владелец автомобиля и 100 авто.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий