Михаил Алешин протестировал отечественный болид Формулы-3

Михаил Алешин протестировал отечественный болид Формулы-3Отечественный пилот Михаил Алешин провел проверки макета нового российского автошасси ArtTech на раунде германского Приза Формулы-3 в Ошерслебене. Про это передает отдел связи с общественностью платформы помощи «Наша Формула», в число участников которой входит и Алешин. На новом болиде жителю России удалось одержать победы в собственном классе Трофи в двух заездах.

«Предложение компании Artline представилось мне любопытным, – заявил Михаил. – Попробовать новинку в военных условиях, предоставить ей путевку в жизнь – честь для любого пилота. Вот отчего я договорился выходить на старт раунда в Ошерслебене, впрочем не находился в автомобиле Формулы-3 достаточно достаточно давно, с 2002 года».

Болид, который получил название ArtTech F24-06, спроектирован отечественной организацией Artline Engineering, и стал продолжением автомашины ArtTech F24, которая применяется в автогонках Формулы-3 сейчас. Сравнивая с текущей модификацией, F24-06 обрела свежую переднюю и заднюю подвеску, и ряд прочих новостей.

«Автомашина была собрана прямо перед шагом Приза Ф3 и не состоялась обкатку, — сообщил Михаил Алешин. — Ясно, что в этом случае не исключены были разные накладки, например, понадобилось на ходу придавать перемены в рулевое. В результате этого не удалось как положено прокатить свежее автошасси на тренировках, а опции понадобилось находить в процессе квалификации. Все-таки, автомашина продемонстрировала приличный потенциал, и это сделало возможным мне на сыром на самом деле автошасси показать в автогонках очень хорошие итоги».

В дальнейшем организация Artline Engineering рассчитывает навязать войну и преимущественно зачете Формулы-3, где в настоящее время господствуют автомашины итальянского гоночного тюнинг-ателье Dallara. В зачете Алешин финишировал на 14-м месте в 1-й автогонке, и 11-м — во 2-й. Согласно его заявлению, ждать большего от новой автомашины было сложно, однако после доводки картина может поменяться.

«В Ошерслебене пилоты, выступавшие на итальянских автошасси, без усилий уходили вперед, однако трудно было ждать от ArtTech F24-06 чего-то другого – автомашина почти не настроена, еще многое требует интереса не только лишь инженеров, но также и конструкторов, — объяснил Алешин. — Потенциал у автомашины, бесспорно, есть. Она может ездить существенно стремительней, однако чтобы подняться на данный уровень, надо как положено потрудиться».

В текущем году Михаил Алешин играет в первенстве Формулы Renault 3.5 (раньше имевшем наименование Всемирная серия Рено) за команду Carlin. Перед завершающим шагом, который будет проходить в испанской Барселоне в обозримые выходные, житель России занимает первое место в собственном зачете, обгоняя собственного основного преследователя, Даниэля Риччиардо, на 3 очка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий