Организация Вольво заинтересовалась "Дакаром"

Организация Вольво заинтересовалась ДакаромОрганизация Вольво рассчитывает поставить свою команду на ралли-рейде «Дакар», рассказывает AutoHebdo. Так что организация, не так давно перешедшая под контроль японской компании Джили, рассчитывает увеличить узнаваемость собственного брэнда.

По данным французского издания, сейчас конструкторы работают над автомашиной для ралли-рейда, и теперь сделали несколько опытных примеров. А среди гонщиков, которые оцениваются в роли вероятных гонщиков автомашины, есть и один из чемпионов «Дакара». Его фамилия пока не открывается.

Напоминаем, что раньше Вольво официально доказала собственное желание участвовать в первенстве мира по кузовным автогонкам (WTCC) в 2011 году с командой Polestar Racing на машинах C30. Начиная с 2012 года организация рассчитывает поставить свой заводской коллектив. Несколько месяцев назад являлись сведения о подготовке макета Вольво для «Дакара», и были даже показаны наброски автомашины, но данная инициатива не обрела продолжения.

Очередной ралли-рейд «Дакар-2011» будет проходить в начале января следующего года по территории Аргентины и Чили. Основными соискателями на победу в зачете легковых машин являются команды Фольксваген и БМВ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий