Чемпионат Украины по автокроссу: Развязка в Черновцах

В прошлые выходные Черновцы утвердили заключительный 6-й раунд Первенства Украины по автокроссу. Невзирая на преждевременно определившиеся почти во всех группах имена Чемпионов Украины, он предоставился очень впечатляющим и состоятельным на войну.

Впрочем, в 2-ух кузовных классах 7-А и 8 убежденные победы, при этом преждевременные по результатам первых 2-ух из 3-х концов, одержали посетители из Молдовы Роман Химку и ветеран Игорь Кардащук. При этом если в старшем классе его новый Победитель Михаил Носко не посетил Черновцы, то все 3 лидера 8-го класса возглавляемые Победителем 2014 г Андреем Тарановым и минувшего года Павлом Драчуком не сумели ничего противоположить опыту и умению Ивана, кроме того выступавшего на не менее слабом авто. В конечном итоге они скорее всего разбирались между собой, где выигравший в главном 3-ем конце Олег возвысился на вторую ступень помоста, а Андрей стал лишь 3-им.

В классе 7-Н Евгений Половинкин забросил вызов ставшему преждевременно Победителем Александру Дариенко, однако по результатам все-таки остался 2-м. В 12-м классе, где в реалии не было вэдовых авто, а все участники состязались на «вазовской» технике, в равновеликих условиях в борьбе с 3-мя равносильными конкурентами триумфатором вышел Владимир Головко, который кроме того стал 2-м по результатам года в этом классе.

В детских подгруппах багги смело выиграли Анатолий Гавриленко старший и Олег Пантелей, равно как среди взрослых во 2-й команде 5-ю победу в году одержал Александр Крутенко, конечно же ставший Победителем Украины преждевременно. А наиболее интенсивная борьба проводилась в 2-ух прочих группах. В 3-й команде, где Игорь Бондаренко также преждевременно стал Победителем, на полном серьезе поладили Д. Афанасьевский с региональным пилотом Евгением Райляну, при этом оба они играют на автомобилях, оборудованных производительными велосипедными силовыми агрегатами.

Их дуэль продолжалась 2 дня, по результатам которых Райляну не спасли родимые стенки и, невзирая на не менее производительную и поступательную автомашину, он уступил, осуществив очень много погрешностей по ходу всех заездов и немного было не отдав и вторую ступень помоста.

Лишь в самой производительной 4-й команде в Черновцах решалась судьба Чемпионского титула. При этом из-за трудной точной формулы (когда в расчет берутся 4 самых лучших из 6 итогов) и образовавшейся обстановки с очками, невзирая на большое превосходство по очкам, Р. Ткаченко в случае победы Ивана Бондаренко мог лишиться правильного титула. Однако, невзирая на весь прессинг со стороны конкурента, Ткаченко выиграл в 4-й раз в году, противопоставив собственные скорость и искусство премудростям точных подсчетов выведения окончательных итогов…

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий