Кинозал на колесах: ретроавтобус с внутренностью хай-тек

В дальние 60-е годы прошлого столетия по предзаказу Министерства технологий Англии было сконструировано 7 переносных кинозалов.

Они разъезжали по стране и демонстрировали фактичные кинофильмы о передовых разработках и исследованиях английских изготовителей. Автобусы были сделаны на автошасси грузовых автомобилей модификации Bedford SB, а кузова установила одна из самых старых английских автобусных организаций Plaxton. В 1974 году Правительство реализовало мобильные кинозалы в личные руки, и отпечатки их потерялись.

К великой радости, 1 образец остался до наших дней. Благодаря действиям нескольких энтузиастов эксклюзивный переносный кинозал прошел общую ремонт и снова готов радовать киноманов в собственном комфортном зале с вентилятором и 22 комфортными сидениями. Различие состоит в том, что на замену оборудованию 60-х годов пришли передовые технологии.

Все кинофильмы показываются в формате HD при помощи цифрового проектора и голосового сопровождения Dolby 7:1. Ценный мобильный кинозал был показан на прошедшем не так давно ретрофестивале в Гудвуде.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий