Бригада Формулы-1 Заубер представила имя 2-го пилота на следующий год

Бригада Формулы-1 Заубер представила имя 2-го пилота на следующий годБригада Формулы-1 Заубер назвала имя 2-го пилота главного состава, который будет партнером Камуи Кобаяси в следующем году. Им оказался 20-летний мексиканец Серхио Перес, который в 2010 году стал владельцем титула вице-чемпиона серии GP2, выиграв 4 автогонки и завоевав 1 поул по ходу года.

В 2007 году Перес выиграл английскую Формулу-3, и с того времени играл в сериях GP2 и GP2 Asia. «Формула-1 — это задача любого пилота, и данная задача для меня вскоре реализуется, — цитирует слова юного мексиканца журнал Autosport. — Я понимаю, что это еще и большой вызов для меня, и огромная обязанность — представлять свою страну в высочайшей категории автомобильного спорта». Необходимо отметить, что Перес будет первым мексиканским пилотом в Формуле-1 за прошедшие 19 лет — после Эктора Алонсо Ребаке, который играл в автогонках с 1977 по 1981 год.

По версии Петера Заубера, Серхио на протяжении заключительных лет показывал большие итоги и «готов сделать очередной шаг — в Формулу-1». «Я полагаю, что он будет отличным партнером для Камуи», — полагает обладатель команды Заубер.

В то же время, синхронно с появлением Переса в Формулу-1 у команды Заубер будет и свежий большой спонсор — мексиканский телекомунникационный великан Telmex, который несколько месяцев сохраняет Серхио в гонках. Знаки компании будут на болидах команды в следующем году. Сейчас у команды Заубер нет титульного спонсора, а в самом начале 2010 года машины вообще не имели благотворительных наклеек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий