Чемпионат Украины по высоким автогонкам: За пределами конкуренции

Знаменитый во всем мире российского авто-ралли перевал Шурдын утвердил 3-й раунд Первенства Украины по высоким автогонкам, который, как и 1-й раунд, смело выиграл более знаменитый Владимир Петренко, а среди участников на моноприводной технике снова не было равновеликих Юрию Трутневу.

В отличие от многих довольно несложных российских высоких автотрасс в этой автогонке был задействован 4-километровый кусок знаменитого гравийного высокого серпантина, который содержал 28 поворотов! При этом левых и правых было поровну. Такая трудная и возлюбленная абсолютное большинство пилотов автотрасса не могла не заинтересовать внимание участников, и кроме классических гонщиков из регионального района, на нее даровало несколько киевский спортсменов «во главе» с Петренко.

По традиции для высоких автогонок все было доступно и просто: однодневный формат, кроме учебных и искусных — 3 зачетных роста, из которых итоги выводились по 2-м самым лучшим, и вероятность участия 2-ух гонщиков поочередно на одном авто. Ливни, прошедшие вчера, добавили проблемы для пилотов, однако в сутки самой автогонки погода содействовала как участникам, так и созерцателям.

Опыт и искусство ветерана российского авто-ралли были за пределами конкуренции. Петренко определил быстрейшее время 2 секунды 38,6 сек, и по сумме 2-ух взлетов превзошел Юрия Яковенко, ставшего 2-м, на 14 сек. Но несмотря на это судьбу 2-го и 3-го мест безоговорочного зачета приняли решение 2 сек, которые киевлянину уступил гонщик из Ивано-Франковска — Анатолий Ильницкий, который после 3-х шагов благодаря постоянству стартов и победе на 2-м раунде (в неимении Петренко) держит первенство в безотносительном зачете.

Среди моноприводной техники также смело выиграл ужгородец Юрий Трутнев, обошедший на 20 сек киевлянина Сергея Чекана. Оба они играют на 206-х «пыжиках», однако различного значения подготовки: под Вадимом располагается реальный кит-кар категории «Супер-1600», в то время как Сергей играет на 2-литровом N-групповом авто.

В 2-ух старших моноприводных классах также главенствовали собственные любимцы. В 1,6-литровом А2 в 3-й раз подряд выиграл львовянин Михаил Серветник, на собственной «восьмерке» обошедший всего на 2,5 сек киевлянина Евгения Остапченко, выступающего на Хонда Цивик. В А1 господствовал Андрей Лазурный из Каменец-Подольска, обойдя обозримого конкурента по классу на 10 сек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий