Парижский автомобильный салон 2010: Пежо продемонстрировал хэтчбек и универсал 508

Выставка Пежо на Парижском автомобильном салоне 2010 была одной из наиболее крупных и ослепительных. Тут показаны как изделия, которые 200 лет тому назад производили основатели брэнда, так и первые машины, и новые подготовки компании.

Основной новинкой демонстрации стали хэтчбек и универсал Пежо 508, всемирная демонстрация которой состоялась на прошлой неделе. Внешний вид Пежо 508 постановлен в образе футуристического концепта «5 by Peugeot», в первый раз показанного осенью на авто-шоу в Женеве. Это первая массовая модель, сделанная в новом фирменном образе марки. Также, она первой надела свежую фирменную символику и пометка Пежо на радиаторной решетке.

Для модификации 508 будут предложена большая палитра моторов производительностью от 112 до 204 л. с. Основной упор выполнен на дизельные двигатели, классический «конек» компании Пежо. Их рекомендуется 4: 1,6-литровый производительностью 112 л. с. и 3 версии 2,0-литрового, производительностью 140, 163 и 204 силы. Почитателям бензинных двигателей назначены 2 версии 1,6-литрового двигателя производительностью 120 и 156 сил. Они будут агрегатироваться с 6-ступенчатыми машинной, автоматической либо автоматической КПП.

Также был показан первый во всем мире дизель-гибридный авто — Пежо 508 Гибрид4, который выкидывает всего 99 г СО эмиссии. с 2012 года модель появится на рынке. Смешанная установка состоит из размещенного впереди дизельного мотора и поставленного позади электрического мотора итоговой производительностью 200 л. с. и вэдовой коробкой, управляемой электроникой. Выбросы СО2 предполагаются на уровне 99 г/км.

Новинка будет доступен в 2-ух кузовах — хэтчбек (протяженность 4,79 м) и универсал (4,81 м). Она будет производиться на французском автозаводе компании в Ренн-ля-Жанэ, и в КНР — для регионального рынка и лишь с кузовом хэтчбек. Организация кладет на свежую модель серьезные надежды, и привести размеры реализаций Пежо 508 до 100 миллионов единиц ежегодно. В Европе она выйдет на рынок в конце весны после презентации на авто-шоу во Франкфурте. На Украине реализации хетчбека стартуют весной 2011 года. Стоимость флагмана будет оглашена к началу реализаций.

Также на стенде Пежо рисовался свежий концепткар Пежо SR1.А среди прочих любопытных экспонатов стенда Пежо журналисты «Автоцентра» увидели классический спортивный… велик.


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий