Макларен готовит к производству смешанный супер-кар

Макларен готовит к производству смешанный супер-карНа протяжении обозримых 3-х лет английская организация Макларен Automotive рассчитывает включить в стоковое изготовление бензин-электрический смешанный супер-кар. Про это рассказывает издание Car, в управлении которого оказался план компании по найму инженеров-электротехников с опытом работы над смешанными силовыми агрегатами. Им предстоит заниматься подготовкой всех спортивных элементов, применяемых в машинах такого вида.

Подробная информация о смешанном Макларен пока не сообщается. По предварительной информации, такой авто будет лучшим в модельной палитре. При этом в нее в ближайшее время ожидается добавить еще 2 автомашины — наследника знаменитого супер-кара F1 и подходящий спорт-кар, способный конкурировать машинам вроде Ниссан 370Z либо Порше Кайман. Пока у «МакЛарена» есть лишь одна модель — 600-сильный супер-кар MP4-12C, который был рассекречен в начале марта 2016 года и обрел 8-цилиндровый двигатель масштабом 3,8 л.

Как передавалось раньше, наследник модификации F1 обретет среднемоторную сборку, углепластиковый балка, и ряд технических и конструкторских решений, которые, по версии представителей компании Макларен, позволят представить данный авто «новаторским». Данный супер-кар будет в серии через 2 года.

Для не менее дешевой модификации вместо целиком карбоновых ожидается применять сделанные из алюминия и железные системы. Это позволит достичь понижения отпускной расценки такой автомашины.

Супер-кары Макларен ожидается реализовывать в 19 государствах. Первые образцы модификации MP4-12C будут в торговых центрах осенью 2015 года. Более всего подобных авто в компании собираются реализовать в Европе — около 400-500 автомашин. Квота для Южной Америки — 300-400 авто, а на остальные материки надо будет 100-200 авто. Всего организация Макларен рассчитывает реализовывать каждый год тысячу супер-каров.

Стоимость Макларен MP4-12C в Англии составит 175 миллионов фунтов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий