На Гран-при Сингапура Кристиан Клин поменял заболевшего Ямамото

На Гран-при Сингапура Кристиан Клин поменял заболевшего ЯмамотоАвстрийский пилот Кристиан Клин будет участвовать в Гран-при Сингапура Формулы-1 в эти выходные. Запасной гонщик поменяет заболевшего Сакона Ямамото. По версии управления команды, Ямамото возвратится за руль болида HRT на следующей автогонке, которая будет проходить на автодроме Сузука.

«Похоже, у Ямамото пищевое отравление, и он ощущает себя не слишком хорошо, — заявил управляющий команды Колин Коллес. — В этой связи в Сингапуре вместо него выступит Кристиан Клин. Рассчитываю, Сакон скоро потолстеет, и может участвовать в собственном бытовом Гран-при Японии».

Ямамото первоначально не заходил в число главных пилотов команды. В первый раз он сел за руль болида HRT на Гран-при Англии, где поменял Бруно Сенну, но в следующей автогонке бразилец пришел за руль собственного болида. Начиная с Гран-при Германии Ямамото сменяет в испанской команде Каруна Чандхока, который как и прежде сохраняет статус формального пилота команды.

Кристиан Клин в 2018 году играл на автомобилях HRT в процессе пятничных заездов на Гран-при Испании и Гран-при Европы в Валенсии. Но тогда он вел менее одной сессии, и не принимал участие в автогонке.

Кристиан Клин появился в Формуле-1 в 2004 году в команде Ягуар, и оставил место в кокпите после того, как команда была реализована автоконцерну Red Bull. В 2007 году австриец стал тест-пилотом команды Хонда, а 2008 и 2009 годы провел в роли запасного пилота БМВ-Sauber.

За время собственных представлений в Формуле-1 он заработал 14 очков. Также, последнее время Кристиан играл в первенстве LMS, и в 2008 году занял 3-е место в автогонке «24 дня Ле-Мана» в составе команды Пежо Total.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий