Фольксваген разберет проект образования команды Формулы-1

Фольксваген разберет проект образования команды Формулы-1Вопрос о возникновении одной из брендов автоконцерна Фольксваген в Формуле-1 будет обсуждаться на встрече управления компании в начале ноября, рассказывает Моторспорт.com. Про это сообщил прежний пилот, а сегодня представитель автоспортивного подразделения компании Ханс-Йохим Единиц.

Возможность возникновения Фольксваген в Формуле-1 активно обсуждается в связи с утверждением управления Порше о внимании к первенству мира. Так, глава компании Матиас Мюллер рассказал, что возвращение в Формулу-1 может пройти в 2013 году, когда в силу должен войти свежий распорядок на моторы.

Раньше о возможности прихода в Формулу-1 в роли поставщика моторов в 2013 году сообщал управляющий Фольксваген Моторспорт Пол Ниссен. При этом он не рассматривал, какая конкретно марка автоконцерна вполне может быть для этого применена. На данный момент Порше принадлежит «Фольксвагену».

В то же самое время управляющий отделения исследовательских работ и исследований свежих товаров Порше Вольфганг Дюрхаймер заметил, что германская организация не планирует довольствоваться ролью поставщика моторов — Порше занимает лишь возвращение с своей командой.

Кроме Формулы-1, представители Порше утверждали о внимании к «Дакару», где в настоящее время господствует Фольксваген, и к автогонке «24 дня Ле-Мана», где одним из лидеров является бригада Ауди, также принадлежащая Фольксваген. По версии Матиаса Мюллера, ему не по нраву мысль конкуренции между марками одной компании, и из-за этого начальники этих организаций «должны рассмотреть, не лучше ли одной марке пойти в Le-Man, а другой — в Формулу-1».

Бригада Фольксваген также оценивает вероятность возвращения в чемпионат мира по авто-ралли (WRC), и представления в североамериканской серии NASCAR.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий