В РФ растопилось дорог на 6 миллионов руб

В РФ растопилось дорог на 6 миллионов рубНа монтаж и восстановление отечественных дорог, потерпевших от противоестественной жары летом 2014 г, понадобится около 6 миллионов руб. Про это журналисту Вести рассказал замруководителя Росавтодора Анатолий Быстров.

При этом Быстров заметил, что это далеко не заключительная совокупность, ее объем вполне может быть изменен — в какую сторону, не докладывается. Раньше о потребности восстановления отечественных дорог после противоестественно горячего лета говорил и управляющий Росавтодора Анатолий Чабунин, но сколько средств потребуется на выполнение исправительных дорог, он не уточнил.

Противоестественная жаркая погода определилась в главном районе РФ в середине июля и выдержала до начала октября. В данный этап температура воздуха днем превосходила 30 C по Цельсию. Например, в городе Москва за лето выявлено 19 температурных рекордов.

По сведениям Росавтодора, летом 2010 года температура асфальта в определенных регионах РФ достигала 60 C по Цельсию. Это на 10 C выше нормы, на которую рассчитано автодорожное полотно. В итоге, на многих автотрассах асфальт растопился и на нем сформировались колеи.

Более всего от жары пострадали автодороги на севере РФ, например, автотрасса М3 «Украина», и ряд отделов автотрассы М10 «РФ».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий