Германская СМИ сообщила об ультиматуме Шумахеру

Германская СМИ сообщила об ультиматуме ШумахеруБригада Мерседес GP установила ультиматум собственному пилоту, семикратному чемпиону Михаэлю Шумахеру, заявляет германская газета Bild. По данным таблоида, 3-х летний договор с Шумахером будет расторгнут в 2011 году, если германец не может достичь прогресса в собственных представлениях.

В 2010 году возвратившемуся в Формулу-1 Шумахеру не удалось на равных соперничать с собственным партнером, юным Нико Росбергом. За 15 автогонок он только три раза обгонял Нико в квалификациях, и заработал только 46 очков, против 122 у Росберга. «Мы удовлетворены работой Нико, а Михаэль пока не в самой лучшей фигуре», — комментировал эти итоги управляющий команды Росс Браун.

В то же самое время Браун не раз говорил, что слабые представления Шумахера объясняются отличительными чертами текущего болида Мерседес и покрышки Бриджстоун. По версии Цивета, в следующем году новая автомашина и шины Пирелли должны в основном подходить гоночному образу германца. В этой связи в германской конюшне ожидают солидного прогресса от Шумахера в 2011 году.

В случае, если Шумахеру не удастся сделать лучше собственные итоги, договор с ним, стоимость которого расценивается в 63 млн euro за 3 года, вполне может быть расторгнут преждевременно, заявляет Bild. По данным издания, руководство команды к тому же располагается под давлением со стороны автоконцерна Даймлер, обладатели которого не довольны невысокими итогами команды по ходу года.

В то же самое время сам Шумахер заявляет, что переключил собственное внимание на следующий год. «Для меня чемпионат 2011 года стартовал», — сообщил германец.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий