Бригада Toro Rosso рассчитала виноватого в трудностях Альгерсуари

Бригада Toro Rosso рассчитала виноватого в трудностях АльгерсуариБригада Формулы-1 Toro Rosso рассчитала одного из собственных механиков, допустившего утечку остужающей воды из болида Альгерсуари на Гран-при Сингупара. Про это ссылаясь на испанскую СМИ рассказывает Моторспорт.com.

В квалификации Хайме Альгерсуари смог занять самое лучшее в собственной карьере 11-е место. Но начаться испанцу понадобилось с пит-лейн, из-за утечки остужающей воды из радиатора. Как удалось узнать испанским корреспондентам, один из механиков нашел утечку за 5 часов до начала, но ничего не сделал, и только систематически оттирал лужицу под автомашиной.

В итоге неприятность была замечена лишь перед самым стартом, и бригада не смогла сменить радиатор до закрытия пит-лейн. Следовательно, Альгерсуари направился в гонку, пропустив весь пелотон, и закончил ее на 12-м месте, в круге сзади лидеров.

В командном зачете года Toro Rosso занимает только девятое место, обгоняя лишь дебютантов. На счету Хайме Альгерсуари в данном первенстве всего 3 очка, а у его партнера, Себастьена Буэми — 7.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий