Лексус будет производить смешанный купе-кабриолет

Лексус будет производить смешанный купе-кабриолетОрганизация Лексус собирается спроектировать смену купе-кабриолету SC, изготовление которого было закрыто в 2010 году. Как рассказывает английский журнал Autocar, новая модель будет крупнее и великолепнее собственного предка, и обретет платформу хетчбека LS следующего, и смешанную установку.

В то же время, пока новая платформа еще проектируется, и хэтчбек LS, сконструированный на ее основе, поступит в продажу только в 2014 году. Данный авто обретет также свежую смешанную установку с двигателем V8 и 2-мя электромоторами, итоговая производительность которой составит порядка 500 л.с.. Ожидается, что с нулевой отметки до 100 км/ч такой авто может разгоняться за 5 сек.

По версии источников издания Autocar в компании Лексус, автомобиль с откидным верхом, сконструированный на той же базе и с той же установкой, будет в 2015 году. Никаких прочих деталей, также, что данная модель, вероятнее всего, обретет безжалостную складывающуюся крышу и будет соперником Мерседес-Benz Stop loss, пока нет.

Напоминаем, что комплектация модификации Лексус SC, появившейся еще в 1991 году и с того времени производившейся практически без существенных перемен, была закончена летом этого года из-за падения спроса. Окончание изготовления было зафиксировано производством 200 единиц купе-кабриолета в уникальной версии The Eternal Jewel.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий