Тойота растратит 60 млн долларов США на подготовку внутренности электромобилей

Тойота растратит 60 млн долларов США на подготовку внутренности электромобилейКомпания Тойота заплатит компании Тесла 60 млн долларов США за подготовку моторов, аккумуляторов и разных элементов для спортивных модификаций авто японской марки. Такая соглашение находится в записанном фирмами соглашении, рассказывает Bloomberg ссылаясь на формальных представителей «Теслы».

Например, в контракте пишется о поставке литий-ионных батарей, двигателей, коробок передач и ПО для электрической версии внедорожника Тойота RAV4. Образец автомашины, оборудованный элементами изготовления «Теслы», был проверен японскими инженерами и представлен в октябре североамериканским дилерам.

Как передавалось раньше, данный авто будет одолевать без подзарядки около 240 км. Его цена составит приблизительно 40 миллионов долларов США, в продажу он поступит в 2012 году. Также, кроме Тойота RAV4, жители страны восходящего солнца собираются организовать выпуск электрической версии внедорожника Лексус RX.

О собственном партнерстве в области подготовки и улучшения спортивных авто Тойота и Тесла объявили в начале мая 2010 года. Также, «Toyota» получила акции «Теслы» на сумму 50 млн долларов США. В скором времени организация Тесла собирается купить у «Тойоты» закрывшийся в начале апреля 2014 г автозавод в Калифорнии, на котором будет устроен выпуск хетчбека Модель С и прочих авто.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий