IVECO продемонстрировал концепт Glider

Истинной жемчужиной стенда IVECO на проходящем в Ганновере автомобильном салоне стал классический седельный тягач с футуристической наружностью — Glider.

Концепт воплощает тематику повышенной продуктивности для заказчика, при этом в 2-ух качествах: энергетической действенности и бытового удобства.

Электроэнергетический нюанс включает следующие подразделы. Первый состоит из бортовой системы восстановления энергии с помощью солнечных батарей  на крыше, способных производить до 2квт.ч.  2-й раздел — это 2 системы регенерации, модифицирующие кинетическую энергию (во время торможения) и термическую энергию (выпускные газы) в электрическую. Эти системы «питают» рекордную электрику, включая климат-контроль, компрессоры, насосы и дают возможность сберечь до 15% горючего.

К слову, в автомобиле активно применяются сохраняющие энергию технологии — это касается и системы-микроклимата зала и светодиодного внешнего и внешнего  освещения и другие.

Особенное место уделено аэродинамике авто. Так, кроме обтекаемой формы кабинки уменьшить показатель динамического противодействия воздуха помогает радиаторная решетка с сменным спойлером-«забралом», и серьезное место, которое позволяет предельно натянуть полуприцеп к тягачу при перемещении на непосредственных отделах автодороги.

Нюанс бытового удобства представляет чудо-кабина, реальная квартира на колесах. Тут и анатомические сидения, и рукомойка, и электрическая плита, и большой ТВ с CD. Слева на общество от автолюбителя разместился справочный «мозг» с огромным 15-дюймовым разноцветным дисплеем touch-screen. На него вводится информация в 3-х подразделах. Первый —  Drive («Вождение») дает возможность выверять сидение и управляющее колесо, налаживать технологию локального климата зала и другие. Раздел Офис («Офис») гарантирует работу с телефонным аппаратом, ПК, Инернет, факсом и другие. 3-й раздел — Хоум («Дом») дает возможность посмотреть CD, выбрать компьютерные игры, возлюбленные кухонные рецепты и прочее

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий