Наиболее производительная "копейка" БМВ проедет Нюрбургринг на 10 сек стремительней М3

Наиболее производительная копейка БМВ проедет Нюрбургринг на 10 сек стремительней М3Управляющий отделения исследований отдела БМВ М GmbH Альберт Бирманн сообщил о технологической внутренности самой производительной версии купе 1-Series. В БМВ рассчитывают, что «заряженная» 1-Series может проехать круг известного германского трека Нюрбургринг на двадцать сек стремительней М3 (в кузове E46).

По версии Бирманна, авто будет оборудоваться 3-литровым 6-цилиндровым рядковым би-турбо мотором производительностью 340 л.с., который будет агрегатироваться только с 6-ступенчатой механической трансмиссией. Другой вариант коробки не доступен даже за дополнительную плату.

Как добавил Бирманн, наиболее производительная «копейка» БМВ обретет автошасси, тормозные механизмы и обратный дифференциал, схожие по собственным характеристикам с модификацией М3. Масса авто, который будет приблизительно на 80 мм выше купе 135i, составит порядка 1500 кг, что на 60 кг меньше, чем у 135-ой с 306-сильной «шестеркой» масштабом 3 л. По определенным данным, до «тысячи» небольшое купе может разгоняться за 4,5 сек.

Новинка будет рассекречена в начале декабря 2016 года, за месяц до того, как ее продемонстрируют большой аудитории на мотор-шоу в Детройте. Азиатский первый опыт автомашины пройдет в начале марта на автомобильном салоне в Женеве. Реализации «заряженной» БМВ 1-Series стартуют летом 2015 года, при этом стоимость купе, по версии Бирманна, будет располагаться «в интервале между 135i и М3».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий