Обладатель команды Stefan GP интересовался покупкой команды HRT

Обладатель команды Stefan GP интересовался покупкой команды HRTОбладатель сербской команды Stefan GP Зоран Стефанович в роли одного из вероятных видов попадания в Формулу-1 оценивает покупку испанской команды Hispania Racing Team (HRT), ощущающей денежные проблемы в течение всего года 2010 года. Про это рассказывает Моторспорт.com ссылаясь на итальянский веб-сайт 422race.com.

В случае приобретения HRT, причастность в которой, по сведениям итальянского издания, проявили еще несколько трейдеров их Сербии и Чехии, Стефановичу не надо будет соперничать за пока свободное место 13-й команды первенства мира. Компаньоном Стефановича в данной сделке будет прежний коллектив команды Тойота F1, который в настоящее время заинтересован в поисках технического компаньона. Но сам Стефанович пока опровергает факт переговоров с HRT, касающихся вероятной приобретения испанской команды.

Раньше также передавалось, что HTR оценивала вероятность слияния с вторым испанским гоночным коллективом — командой Epsilon Euskadi, выступающей в серии Le Mans, которая претендовала на 13-е место в Формуле-1. Но в настоящее время эти переговоры временно остановлены.

В 2010 году бригада HRT пока не накопила ни единого очка, как и прочие 2 начинающего этого года — Лотус и Virgin. Также, все 3 пилота, выступавшие за испанскую команду в 2018 году, также никогда не сумели заканчивать в очковой зоне.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий