В Татарстане забрали права у 540 наркоманов

Органы прокуратуры Республики Татарстан во содействии с работниками Государственной автоинспекции и сотрудниками лечебных заведений провели проверки на объект обнаружения лиц, принявших водительское удостоверение, невзирая на содержание ограничений к водительской работы. Например, лица, страдающие алкоголизмом и наркоманией, не могут производить деятельность, сопряженную с источниками высокой опасности, к которой относится и регулирование транспортом. Как передает отдел связи с общественностью Генпрокуратуры РФ, по результатам прокурорских проверок в 2016 году в суды нацелено 540 исков с условием о лишении права распоряжаться автотранспортными средствами. Многие из них было подготовлено в отношении лиц, остановленных работниками органов внутренних дел может алкогольного опьянения.

Определено, что все ответчики, в основном мужчины, заключаются на учете в наркологических диспансерах республики с диагнозами «полинаркомания», «опийная, каннабиноидная либо гашишная наркомания» разных ступеней и ступеней, «потребление героина». Все правонарушители уходят от медицинского исследования и излечения.

Все исковые утверждения пересмотрены и довольны в полном размере. Автолюбители, страдающие наркоманией, лишены водительских удостоверений.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий