Столичным жителям не будут запрещать припарковываться во дворах

Столичным жителям не будут запрещать припарковываться во дворах Столичное правительство не собирается запрещать столичным жителям парковать машины в собственных дворах. Про это губернатор Города Москва Юрий Лужков сообщил в своем интервью каналу ТВЦ, рассказывает «Интерфакс».

Так что, московский мэр не подтвердил информацию о том, что Столичная гордума сейчас обсуждает вопрос ограничения либо общего запрета расположения собственного автотранспорта во дворах города. «Это неправда», — сообщил Лужков.

При этом губернатор заметил, что неприятность загруженности дворов машинами есть, и решать ее ожидается с помощью возведения «народных авто гаражей». Но если гражданин не может купить место для парковки, то власти не будут запрещать ему парковаться во дворе.

В начале января 2010 года столичное правительство занесло на анализ в Московскую городскую думу законодательный проект, решающий запрет на «естественную» автомобильную парковку авто во дворах. Но он прикасался только грузовых автомобилей и автомашин, которые могли мешать доступу специального транспорта (например, пожарных авто и неотложной медицинской помощи) к жилищам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий