Британский трибунал лишил команду Формулы-1 5-и млн

Британский трибунал лишил команду Формулы-1 5-и млнАпелляционный трибунал Великобритании упразднил решение Большого трибунала, принятое в 2016 г, обязывающее прежних спонсоров команды Формулы-1 Force India оплатить неустойку размером 4,7 млн долларов США. Про это рассказывает Моторспорт.com.

Компании из Абу-Даби Etihad Airways и Aldar Properties закончили 3-х летние благотворительные договора с командой еще тогда, когда она играла под наименованием Spyker. Совместная совокупность договоров воспринималась в 20 млн долларов США, но в 2008 году команду купил индусский миллионер Виджей Маллья, переименовав ее в Force India.

В итоге спонсоры отказались от выполнения договоров, переключив собственное внимание на команду Феррари. По заявлению представителей Etihad Airways, это было выполнено из-за того, что Force India начала продвигать соперничающую авиационную компанию — Kingfisher, что запрещено договором. К тому же Aldar Properties основала собственный отказ от обещаний тем, что бригада назло соглашению афишировала спиртной брэнд, виски Whyte & Mackay.

Представители индусской команды направили жалобу на собственных прежних компаньонов, но Апелляционный трибунал сделал вывод, что контрагенты имели право на деление договора. «Я полагаю, что бригада Force India действовала с позиции жесткой силы весь этот период», — заметил арбитр мистер Бернард Рикс.

Как сообщает Моторспорт.com, Etihad Airways и Aldar Properties собираются и далее защищать собственные интересы, и направят жалобу о покрытии убытка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий