Ауди ТТ RS обрела семискоростную коробку DSG

Ауди ТТ RS наконец обрела от Фольксваген Group семискоростную коробку DSG, которая также будет на версиях роадстера и купе. Новая передача парного сцепления владеет сниженным употреблением горючего, так как механизм коробки владеет не менее «длинным» отношением с помощью чего вращающий момент растет при большей скорости.

Ауди ТТ RS оборудуется 2.5-литровым турбованным 5-цилиндровым мотором, который стал победителем премии International Engine. Двигатель выдает 340 л.с. (250 кВт) и достигает 450 Hm тяги, а благодаря новой коробки среднее употребление горючего составит 8.5 л. на 100 км с эмиссией СО2 на уровне 197 г/км.

Форсирование до первой сотни отныне занимает 4.3 сек, вместо бывших 4.6 сек, когда авто снабжался 6-скоростной коробкой. Предельная скорость урезана электроникой и составляет 250 км/ч, однако на ряде рынках это ограничение можно удалить.

В Европе Ауди ТТ RS с коробкой DSG будет в данном месяце, стоимость авто в Германии стартует от 58 300 euro за купе и от 61 150 euro за роадстер.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий