В Сочи может выйти автотрасса «Формулы-1»

Обладатель платных прав «Формулы-1» Берни Экклстоун пока еще рассчитывает придти к договору с отечественной стороной сравнительно выполнения первенства мира по гонкам в РФ. Если переговоры закончатся с успехом, один из шагов «Формулы-1» может пройти в Сочи, где будет сконструирован особый автодром, рассказывает РИА «Новости» ссылаясь на ресурс, ближний к переговорному процессу.

По приобретенным данным, рассмотрение выполнения раунда в Сочи ведут заместитель председателя правительства РФ Д. Козак и глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев, а основным проблемой считается денежная сторона вхождения отечественной стороны в «Формулу-1».

Стоит отметить, что выполнение раунда «королевских гонок» в РФ будет вероятным не раньше 2012 года, так как расписание соревнований на следующий год было показано в сентябре. По заключению Интернациональной авто федерации (ФИА), в 2016 году в первенстве мира выступят 12 команд, которые померяются силами в 20 шагах. С новогодних праздников 18-м шагом будет Гран-при Индии, автотрасса для которого должна быть готова к весны 2011 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий