Все машины ГАИ растонированы

Следующим шаг ГАИ – проверка тонировки у других милиционерских автомашин, а потом – и штатских авто.

Все патрульные машины ГАИ на данный момент растонированы. Про это рассказал руководитель Департамента ГАИ МВД Украины генерал-майор органов внутренних дел Валерий Лозовой.

«На данной неделе я был в 3-х областях. Проехал и исследовал, как совершается указ министра МВД. Итак вот хочу отметить, что со стекол всех патрульных авто тонировочная пленка снята». Отныне ГАИ  будет проводить проверку, как осуществляют указ Анатолия Могилева другие скелетные подразделения органов внутренних дел, а позднее – будет заниматься  штатскими машинами. «Мы начали процесс растонировки с себя, продемонстровав образец всем другим. Сегодня же будем добиваться проведения требований со всех других. Для этого мы покупаем особые аппараты по определению светопропускаемости авто стекол. И потом начнем контролировать машины на автодорогах. В случае нарушения составим акт. Хочу сказать, сотрудники ГАИ растонировкой заниматься не будут. Мы лишь контролируем и караем нарушителей».

Напоминаем, что денежный штраф за работу авто, стекла которого затонированы не в соответствии с работающими стереотипами достаточно впечатляющий – 340-425 гривен (ст. 121 ч.1 Кодекс об административных правонарушениях Украины). ГОСТ 5727-88 требует – пропускаемость переднего стекла должна составлять более 75%, а побочных стекол – более 70%.

В окончании надо обозначить, что по указу министра растонировке подлежат лишь патрульные машины, а автомашины быстрых занятий органов внутренних дел под это условие не подпадают. Таким образом не изумляйтесь, если на автодороге вам попадется милиционерское авто с затемненными ночью стеклами – по заметному это быстрое ТС.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий