ГАЗ сделает общее предприятие с японской FAW

Команда «ГАЗ» и японский федеральный авто производитель, организация FAW, подписали вчера в Пекине документ о намерениях по вероятной компании общего изготовления большегрузных авто в РФ. Про это пишется в известии компании «ГАЗ». В компании не уточнили денежные компоненты сделки, сообщив, что производственные проекты пока не установлены, также как и неясно, какие модификации будут готовиться на СП.

По записанному документу грузовые автомобили будут изготовляться на мощностях автомобильного завода «Урал» (входит в компанию «ГАЗ») в г. Миассе (Челябинская область), ГАЗ также даст японской компании свою торговую сеть на территории РФ. К тому же, FAW даст собственные технологии, сбытовую сеть в РФ. Японская организация гарантирует и помощь при движении продукции компании «ГАЗ» на территории КНР. Докладывается также, что стороны вместе рассчитывают провести адаптацию грузовых автомобилей для работы в отечественных автодорожных и погодных условиях.

Ожидается применение в плане новой серии дизельных моторов компании «ГАЗ» – трудных дизельных моторов ЯМЗ-650 и средних дизельных моторов ЯМЗ-530 (своя разработка ГАЗа с привлечением австрийской инжиниринговой компании AVL). Подчеркивается, что изготовление моторов стартует в Ярославле с 2011 года, уровень локализации изготовления элементов мотора ЯМЗ-530 в РФ составит от 30% на базовом раунде до 60-70% при выходе на предназначенные производительности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий