Победитель GP2 направился на место Хюлькенберга в Формуле-1

Победитель GP2 направился на место Хюлькенберга в Формуле-1Венесуэлец Священник Мальдонадо, который снабдил себе победу в серии GP2 текущего года, может поменять прошлогоднего чемпиона данной серии Нико Хюлькенберга в команде Формулы-1 Уиллиямс. Про это рассказывает Моторспорт.com ссылаясь на итальянский журнал Autosprint.

Нико Хюлькенберг, которому исполнилось 23 года, ведет собственный первый год в Формуле-1. Его представления не вполне отвечают предсезонным ожиданиям — в первенстве германец занимает лишь 14 место, набрав 17 очков, против 39-и у его партнера по Уиллиямс, бразильского ветерана Рубенса Баррикелло.

С иной стороны, за прошедший год бригада утратила 4-х спонсоров, и в том числе самых крупных — компании RBS и Philips. Управлению Уиллиямс не удалось отыскать им полновесную смену, и независящая английская команда до сегодняшнего дня испытывает денежные проблемы.

По данным Autosprint, консультант Хюлькенберга, Вилли Вебер, требует от команды увеличения зарплаты для собственного подшефного. В то же самое время Священник Мальдонадо пользуется помощью нефтяной компании PDVSA, и в случае решения договора может доставить команде особые средства в расчет. Раньше он надеялся получить место в Заубер, но вчера его занял Серхио Перес.

В то же самое время свободных мест в квалифицированных командах Формулы-1 не осталось, что предоставляет возможность управлению конюшен выбирать пилотов без особенной горячки. Так, акционер команды Уиллиямс, Тото Вольф, сообщил на прошедшей неделе, что не замечает потребности принимать оперативное решение в данном вопросе. «У нас вполне удобное расположения в вопросе выбора гонщиков», — заявил Вольф.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий