Круговой Чемпионат Украины: премьера в Одессе

Автогонка известна с минувшего года, когда появилась на городской автотрассе в роли раунда Приза Украины. В настоящее время «Гран-При Одессы» в первый раз будет проходить в статусе раунда Первенства Украины.

Сравнивая с 2012 г. автотрасса (протянутая в одном из самых знаменитых участков Одессы, Молдаванке) почти не поменялась — несколько изменен один из поворотов, и приняты особые меры по безопасности участников и посетителей (бетонированные блоки ограждения, барьеры из покрышек).

Совместная длина кольца осталась прошлой — 2,4 км. Кроме учебных и искусных заездов, рассчитаны 2 автогонки по 21 кругу любая (50,4 км).

Кроме регулярных участников текущего Первенства Украины, стартовавших на предшествующих шагах в Черкассах и Киеве, предполагается также возникновение свежих гонщиков — например, в классах «Туринг-1600» (легковые машины с рабочим масштабом мотора до 1,6 л) и свободном «Супер-2000» (легковые машины высочайшего значения подготовки, с масштабом мотора до 2,0 л).

Одним из центральных происшествий грядущего «Гран-При Одессы 2010» будет представление на родимой автотрассе одесской команды Tsunami RT, которая в первый раз в этому году стартует в российских круговых автогонках. Бригада будет показана почти в полном составе — 4-мя экипажами. В свободном классе «Супер-2000» начнутся Александр Гайдай (г.Одесса, Украина) на БМВ 320i и Алексей Басов (г.Мытищи, РФ) на Хонда Цивик Type-R.

В классе «Туринг-1600» на тождественных Форд Фиеста ST начнутся Алексей Яцюк (г.Харьков, Украина) и Анатолий Журавлев (г.Калининград, РФ), выступавшие в 2018 году в германской серии VLN (марафонские автогонки на «Нюрбургринге») — для двух грядущее представление будет дебютом в российских круговых автогонках.

Также, при помощи Tsunami RT в классе «Лада-1500» (монокласс, в котором участники играют на ВАЗ-2108 одинакового значения подготовки) будет начаться 18-летний Е. Крамар (г.Киев, Украина).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий